Кинообразовательный проект «Свидетели: Памяти Холокоста»
06.04.2020

Проект «Свидетели» начинает свою деятельность в качестве кинообразовательной программы. В связи с окончанием дистрибуционного этапа жизни фильма, создатели приняли решение сконцентрироваться на его просветительской цели.

Константин Фам, режиссер: 

«Мы изначально заявляли «Свидетели» как сложный и многогранный проект, состоящий из фильма и образовательной программы к нему. Я рад, что сегодня мы можем с уверенностью объявить о завершении кинематографической части проекта – картина вышла в российский прокат и доступна для онлайн-просмотра на большинстве стриминговых платформ. Сейчас наша цель – сконцентрироваться на проведении просветительских и образовательных мероприятий на базе фильма».

Первым шагом в данном направлении станет создание сетевого кинообразовательного проекта «Свидетели: Памяти Холокоста». При участии экспертов, педагогов формального и неформального обучения, психологов и других специалистов будет разработана образовательная программа с методическими рекомендациями и детальной разработкой школьных уроков вокруг каждой из новелл киноальманаха: «Туфельки» - для учеников возраста 12-14 лет, «Брут» - 15-16 лет, «Скрипка» - 17-18 лет. 

Методологическими партнерами образовательной программы станут Центр и Фонд «Холокост» и «Фонд Шоа» Стивена Спилберга.