«Скрипка» поборется за премию Американской киноакадемии
11.10.2017

Фильм «Скрипка» отобран Академией кинематографических искусств и наук в лонг-лист претендентов на кинопремию «Оскар» в категории «Лучший игровой короткометражный фильм».

В эти дни в Американской Киноакадемии проходят смотры фильмов, отобранных в лонг-лист, по итогам которых будет сформирован шорт-лист претендентов на главную премию киноиндустрии.

«Я очень рад за создателей фильма! Вся эта трилогия о холокосте — замечательное дело, которое делают русские и мировые студии, продюсер Алексей Петрухин и режиссёр Константин Фам. Это замечательные, удивительные, трогательные новеллы — «Туфельки», «Брут» и «Скрипка». Они пробирают до слез, до нервного поражения, такие честные, страстные, искренние и очень хорошо сделанные работы! Это замечательные произведения. Я от души желаю Косте удачи, ему и всей студии. Я считаю, что это правильный язык для разговора о далеких временах. К тому же, там замечательная актёрская работа. Так что, по моему мнению, у этой картины есть шанс, не только попасть в шорт-лист, но и завоевать статуэтку»,

— прокомментировал выдвижение «Скрипки» известный кинокритик Давид Шнейдеров.